首    页           关于书记市长信箱           信件处理情况           典型案例选登    
信件编号  201700952 信件状态  已办结
写 信 人  左先生 写信时间  2017-06-15 01:02:55
身份证号   邮   箱  1971304479qq.com
联系地址   联系电话  
收 件 人  马宗慧 信件类别  咨询
信件主题  公立医院改革
信件内容
尊敬的马市长, 冒昧来信请教一个关于泸州市公立医院改革的问题: 据官网信息,泸州市于去年12.9和12.19已分批在省属和市属城市公立医院正式实行“取消药品加成公立医院改革”举措。 截至目前,是否所有公立医疗机构(包括省属、市属、区县及社区基层)已经全面铺开类似改革? 若未全面铺开,是否有具体规划? 万分感谢~
回复内容
    您的来信已收到,现将有关情况回复如下:
从2009年起,我市分三批在政府举办的基层医疗卫生机构实施国家基本药物制度;从2012年起,我市开始在政府举办的公立医院开展“取消药品加成”试点。截至目前,泸州市域内所有政府举办公立医疗机构(包括省属、市属、区县级)均已正式“取消药品加成”。 谢谢您的支持!
卫生和计划生育委员会
2017年07月03日
Copyright Luzhou Government All Rights Reserved
中共泸州市委群众工作局 泸州市人民政府信访局 版权所有 本站通用网址www.lzmail.gov.cn
蜀ICP备12019997号-1