首    页           关于书记市长信箱           信件处理情况           典型案例选登    
信件编号  201700709 信件状态  已办结
写 信 人  李清 写信时间  2017-05-05 01:38:55
身份证号   邮   箱  sdlzsdj!163.com
联系地址   联系电话  
收 件 人  刘强 信件类别  咨询
信件主题  咨询市城管部门办临时占道是否收费
信件内容
市城管部门:

   咨询一下市城管部门,商家在城区临时占道 搞促销宣传活动,办占道证是否要收费?如要收费,那

具体收费依据是什么? 全市的收费标准是否是统一的?
回复内容
    您的来信已收到,现将有关情况回复如下:
按照泸州市人民政府《关于调整下放市级行政事权的通知》(泸市府发{2014}40号)文件精神,占用或者挖掘城市道路的管理和相关行政执法下放到各区市容环境卫生主管部门。包括占道经营、占道堆放、占道施工、占道宣传、占道修建临时设施、占道挖掘等事项的审批、日常监管和行政执法。 占道审批权利下放之前,我局办理占道证未收取费用。因现在权利已下放到各区市容环境卫生主管部门,对于是否收费,如何办理等情况您可以咨询各区政务服务中心城管审批窗口。( 各区城管审批窗口联系电话,江阳区:3123774,龙马潭区:2512271,纳溪区:4188383)
泸州市城市管理行政执法局
2017年05月09日
Copyright Luzhou Government All Rights Reserved
中共泸州市委群众工作局 泸州市人民政府信访局 版权所有 本站通用网址www.lzmail.gov.cn
蜀ICP备12019997号-1