首    页           关于书记市长信箱           信件处理情况           典型案例选登    
信件编号  201700819 信件状态  已办结
写 信 人  刘曾杰 写信时间  2017-05-27 08:48:28
身份证号   邮   箱  tingyu88cnlive.com
联系地址   联系电话  
收 件 人  丁湘 信件类别  投诉
信件主题  蓝田二级路段施工
信件内容
蓝田二级路段人行道施工一直打围,施工进度缓慢,很多地方打围挖开后迟迟不进行后续工作,原进度通报说是5月底完工,按现在的施工状态,6月底都无法完工,因为基本上处于无人施工状态.希望尽快恢复居民出行走人行道,而不是每次都要走机动车道通过造成不必要的危险.
回复内容
    您的来信已收到,现将有关情况回复如下:
蓝安路市政设施改造项目是江阳区城管局实施的改造工程。主要是改造破损车行道,铺设沥青面层,普及人行道透水铺装和对绿化区域进行部分节点打造。该项目于今年2月底开始施工,预计五月底完工。但由于该路面基层破损比较严重,酒博会的召开、天气、绿化审批搬迁等种种原因导致工期滞后,不能按计划完成该地段道路改造。接下来江阳区城管局将督促施工单位,加快对该片区域道路改造工程,争取在今年7月中旬完成整体改造,确保群众出行方便安全。期间,给您带来不便,敬请谅解。
泸州市城市管理行政执法局
2017年06月01日
Copyright Luzhou Government All Rights Reserved
中共泸州市委群众工作局 泸州市人民政府信访局 版权所有 本站通用网址www.lzmail.gov.cn
蜀ICP备12019997号-1