首    页           关于书记市长信箱           信件处理情况           典型案例选登    
信件编号  201701029 信件状态  已办结
写 信 人   写信时间  2017-06-27 09:50:42
身份证号   邮   箱  
联系地址   联系电话  
收 件 人  蒋辅义 信件类别  建议
信件主题  建议增加夜间便民停车位
信件内容
酒城大道一段维多利亚,灏景尊城一带,晚上停车十分困难,经常都要等20-30分钟才能停到车,建议在轩景上路、轩景下路设立夜间便民停车位,以方便市民停车。
回复内容
    您的来信已收到,现将有关情况回复如下:
为加强城市道路交通管理,合理利用城市道路资源,保障交通安全畅通,按照《泸州市临时占道停车收费管理方案(试行)的通知》(泸市府办函〔2010〕217号)文件精神,由城管、交警和辖区政府根据需要在主城区内共同规划设置了部分临时占道停车位进行收费管理。临时占道停车收费和管理按照属地管理的原则,由江阳、龙马潭、纳溪三区政府负责监督管理和审批。 收到该信访件后,我局立即组织江阳区城管执法分局相关人员到酒城大道一段维多利亚、灏景尊城一带查看了具体情况,发现该区域附近包括轩景上路和下路车行道,酒城大道一段人行道等地点交警都施划了临时占道停车泊位,政府在龙驰路还设有大型停车场可供周边小区业主使用,因此在该区域已无条件再增设夜间停车位,望广大市民朋友及周边小区业主支持理解。
泸州市城市管理行政执法局
2017年07月05日
Copyright Luzhou Government All Rights Reserved
中共泸州市委群众工作局 泸州市人民政府信访局 版权所有 本站通用网址www.lzmail.gov.cn
蜀ICP备12019997号-1